Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Библиотека представила свою площадку на детской ярмарке абонементов в Омской филармонии

30 апреля в концертном зале Омской филармонии состоялась ярмарка детских абонементов, гости которой посетили площадку Омской областной библиотеки для детей и юношества.

 

Абонементы – это серии из 3-4 концертов в сезон, которые в увлекательной форме прививают ребенку интерес к музыке и творчеству, помогают развить фантазию и душевную чуткость, сформировать разностороннее представление о мире. Десятки родителей пришли на ярмарку со своими детьми, чтобы спланировать их будущий досуг и с пользой провести время. В помощь этому выступили развлекательные площадки, развернувшие свою работу в холле концертного зала.

 

Сотрудники Омской областной библиотеки для детей и юношества на своей площадке проводили викторину «Поговорим о музыке и театре» и увлекательную игру «Музыкальный крокодил» для детей младшего школьного возраста, беседовали с родителями о важности чтения и правилах работы библиотеки, демонстрировали книги из фонда библиотеки.

 

Площадка библиотеки пользовалась большим вниманием гостей ярмарки, многие из которых уже являются нашими читателями. А те, кто еще не был в библиотеке, запланировали ее посещение в ближайшее время.

 

 

Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


02.05.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах