Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Ван Гог: жизнь и творчество» – квиз-игра по Пушкинской карте

26 апреля в Омской областной библиотеке для детей и юношества впервые состоялось мероприятие по Пушкинской карте: квиз-игра «Ван Гог: жизнь и творчество». Участниками стали старшеклассники омской школы №77.

 

Тема мероприятия была выбрана не случайно. В 2023 году исполнилось 170 лет со дня рождения известного нидерландского художника Винсента Ван Гога. Его имя – это своего рода тренд. Его знает любой обыватель. Известно, что Винсент Ван Гог был очень продуктивным художником. За 10 с небольшим лет своего творческого пути он создал более 2000 произведений, включая более 800 картин маслом.

 

Для прохождения квиз-игры, которая состояла из 3 раундов, все участники мероприятия разделились на 3 команды. За каждое правильное решение задания команды получали определенное количество баллов.

 

Команда-победитель получила призы – небольшие сувениры, оформленные в стиле картин Винсента Ван Гога.

 

Для участников мероприятия в литературной гостиной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Ван Гог: симфония цвета», на которой экспонировались книги о жизни и творчестве художника и альбомы с репродукциями его картин.

 

Квиз-игра была тепло принята аудиторией, ребята оставили положительные отзывы и пожелали посетить подобное мероприятие еще раз: «Мы узнали много интересных фактов о жизни и творчестве великого художника: каким был его творческий путь, где он черпал вдохновение, чем занимался помимо творческой деятельности. Хотелось бы попасть и на другие игры, посвященные известным персонам».

 

В дальнейшем сотрудники библиотеки планируют проводить и дальше подобные мероприятия. Следите за афишей на сайте и на официальных страницах библиотеки в социальных сетях.

 

 

Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


26.04.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах