Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

В библиотеке отметили День защитника Отечества

В Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялись мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, участниками которых стали более 200 читателей. Младшие школьники показали силу, смекалку, знание военного дела – строили крепости, отвечали на вопросы по истории русской армии, разгадывали зашифрованные послания. Ребята узнали кто такие богатыри, стрельцы, гренадеры, преображенцы, гусары. Мальчишки получили праздничные подарки от девчонок.

 

Студенты Омского колледжа культуры и искусства прослушали лекцию «День защитника Отечества: история и современность», которую провел доцент кафедры отечественной истории и политологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат политических наук Денис Александрович Коновалов. Он рассказал ребятам о том, как происходило становление праздника защитника Отечества в российской истории, и что он представляет собой сегодня. Лектор отметил, что в России сложно найти семью, чьи родственники не участвовали в сражениях, защищая родную землю. И этот памятный февральский день объединяет все поколения и воспитывает достойных граждан своей Родины.

 

Омская областная библиотека для детей и юношества одной из задач своей работы ставит патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому, традиционно, в День защитника Отечества мы не только поздравляем всех наших мужчин, которые являются защитниками в самом широком понимании этого слова, но и, помня историю России, организовываем просветительские мероприятия и экспонируем выставки для школьников и студентов.

 

   

 

Диана Сергеева, заведующий отделом обслуживания
Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


28.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах