Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Современная библиотека» в Азово

Библиотечные специалисты межпоселенческого библиотечного объединения Азовского района приняли участие в районном семинаре «Современная библиотека», который был организован Омской областной библиотекой для детей и юношества и состоялся в Азовской центральной районной библиотеке 21 февраля 2023 года.

 

Специалисты Омской областной библиотеки для детей и юношества обсудили с коллегами содержание «Кодекса этики российского библиотекаря», поговорили о его значении и месте в современной библиотечной деятельности, обозначили профессионально-этические качества библиотекаря, работающего с детьми. Коллеги познакомились с основами создания сообщества ВКонтакте и узнали, какие изменения претерпели популярные российские социальные сети в 2022 году. А также рассмотрели некоторые аспекты авторского права в социальных сетях.

 

Дополнила семинар творческая встреча с поэтессой, председателем Омского отделения Союза российских писателей В. В. Шелленберг «Цветущий миг». На встречах с четвероклассниками Азовской гимназии и руководителями чтения межпоселенческого библиотечного объединения Азовского района поэтесса представила свою первую прозаическую книгу - повесть-миф «Кара-Ак-Таш» в авторских иллюстрациях, прочла стихи о природе, семейных увлечениях, рассказала о своем творчестве, о путешествиях по Горному Алтаю и продемонстрировала видеоролики и фотографии.

 

 

Ольга Горчакова,
заведующий организационно-методическим отделом
 


22.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах