Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Сталинградской битве посвящается…

2 февраля 2023 года наша страна торжественно встретила 80-летие Победы в Сталинградской битве – важнейшем знаковом событии в истории России и в истории борьбы с нацизмом. Омская областная библиотека для детей и юношества одной из ключевых задач своей работы ставит просвещение подрастающего поколения и воспитание патриотизма. Сотрудниками библиотеки была подготовлена квиз-игра «Сталинградская битва: помним, гордимся!».

 

Цель проведения квиз-игры – популяризация знаний об истории нашей страны в доступной для молодежи форме.

 

6 февраля 2023 года для прохождения квиз-игры библиотеку посетили студенты Омского авиационного колледжа имени Н. Е. Жуковского. Студенты с большим энтузиазмом восприняли форму мероприятия: соревновательный дух, разноплановые задания, музыкальное сопровождение. «Приятно, что мероприятие было направлено не на проверку наших знаний, а на то, чтобы дать нам полезную информацию. В такой форме все усваивается гораздо лучше. Хотелось бы посещать квизы чаще!» - отметили участники мероприятия.

 

Омская областная библиотека для детей и юношества регулярно проводит мероприятия для разных целевых групп. Приглашаем  группы учащихся 16-18 лет на квиз-игру, посвященную Сталинградской битве. Запись по телефону +7 (3812) 23-02-67.

 

Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за обновлениями нашего сайта и сообщества в социальной сети ВКонтакте.

 

Рады видеть вас в библиотеке!

 

 

Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


07.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах