Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Год Эдуарда Веркина в библиотеке

Подходит к концу 2022 год. В Омской областной библиотеке для детей и юношества завершается Год Эдуарда Веркина, – в течение которого читатели более подробно знакомились с произведениями автора, слушали обзоры у выставок, участвовали в областной акции и онлайн-встрече с писателем.

 

Отрадно, что в 2022 году Эдуард Николаевич стал Лауреатом Почетного списка IBBY. Почётный список IBBY представляет уникальную коллекцию лучших детских книг мира, изданных за последние два года. Включения в этот список могут быть удостоены писатели, художники-иллюстраторы и переводчики из стран, входящих в Международный совет по детской книге (IBBY).

 

Книги Почетного списка традиционно передаются на постоянное хранение в Мюнхенскую международную юношескую библиотеку и другие коллекции для специалистов в России, Японии, Словакии, Швейцарии и США.

 

Специалисты Омской областной библиотеки для детей и юношества подготовили завершающий видеоролик о творчестве писателя, получившего международное признание! Книги автора всегда есть в наличии на детском и юношеском абонементах нашей библиотеки. Приходите и читайте с удовольствием!

 

Зинаида Гурьян, заместитель директора 
 


30.12.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах