Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Книга «Кара-Ак-Таш» Вероники Шелленберг удостоена литературной премии

20 декабря 2022 года названы имена лауреатов премий Губернатора Омской области. Эти награды были учреждены в 1994 году для поощрения деятелей культуры и искусства, внесших значительный вклад в культурную жизнь региона. Ежегодно обладателями премии в пяти номинациях становятся художники, писатели, музыканты, актеры, режиссеры, организаторы культурно-досуговых программ. Награды носят имена наших выдающихся земляков: Л. Мартынова, Н. Чонишвили, К. Белова, В. Шебалина, И. Андреева.

 

Лауреатом премии Губернатора Омской области в 2022 году за заслуги в развитии культуры и искусства имени Леонида Николаевича Мартынова стала председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» Вероника Шелленберг за вклад в развитие культуры Омской области в области литературы и создание повести «Кара-Ак-Таш».

 

Вероника Шелленберг уже много лет организует литературные семинары «ПарОм» и ведет студию для детей «Вдохновение» в Омской областной библиотеке для детей и юношества. Книга «Кара-Ак-Таш», адресованная подросткам, есть в библиотечном фонде. Это захватывающая приключенческая повесть, действие которой происходит в мифологическом Горном Алтае.

 

Поздравляем писателя c почетной и заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов! 

 

 

Ваша библиотека
 


28.12.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах