Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Творческая  встреча «Тонкая грань»

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который учрежден с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. В преддверии этого дня в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с читателем библиотеки, омским паралимпийцем и начинающим поэтом Романом Клёстером.

 

Роман – это представитель несгибаемой воли и  силы духа. Несмотря на инвалидность, он имеет десятки наград за достижения в спорте, коллекционирует уникальные солдатские головные уборы, доставшиеся ему от предков, а также уже несколько лет является участником омского молодежного литературного объединения «ПарОм», пишет и публикует стихи.

 

«Тонкая грань» - именно так называется подборка  стихотворений Романа  Клестера. В большинстве стихотворений он пишет о любви, семье и дружбе. Участники  встречи  имели возможность познакомиться ближе с его творчеством, рассмотреть авторскую коллекцию солдатских головных уборов, медали и другие паралимпийские награды.

 

Омская  областная библиотека для детей и юношества  является инклюзивной площадкой, всегда открыта для людей с ограниченными возможностями и стремится к тому, чтобы каждый читатель мог   реализовать  свои  творческие  способности, чувствовать себя комфортно.

 

 

Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


05.12.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах