Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Новинки краеведения

Краеведческий фонд Областной библиотеки для детей и юношества пополнился новым изданием «Омская область. 200 лет. Первые лица», которое вышло к 200-летнему юбилею Омского Прииртышья. Собранные в книге биографии первых лиц региона дают читателям возможность погрузиться в прошлое и осмыслить настоящее нашего края. В процессе знакомства с судьбами государственных деятелей, оставивших заметный след в истории Омской области, можно увидеть, как развивался регион в период Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

 

Особенностью данного издания является использование редких материалов из фондов сибирских архивов и музеев, малотиражных краеведческих сборников и местных периодических изданий, а также обнаружение новых имён первых лиц Омской области. Всего в книге представлено более 90 персоналий, сборник содержит портреты, исторические карты, копии документов и дополнен рекомендательным списком литературы.

 

Книга «Омская область. 200 лет. Первые лица» адресована историкам, краеведам, педагогам, студентам и аспирантам, работникам музеев, архивов и библиотек, она привлечёт внимание тех читателей, которые интересуются самобытной историей родного края.

 

 

Юлия Томилова, заведующий
информационно-библиографическим отделом
 


23.11.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах