Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Сила России – в единстве!

Ко Дню народного единства в Омской областной библиотеке для детей и юношества с 7 по 14 ноября проводилась познавательная программа для детей младшего школьного возраста «Сила России – в единстве».

 

Пять групп омских школьников посетили библиотеку, чтобы принять участие в патриотическом мероприятии, которое включало в себя разговоры о символах Российской федерации – гербе, гимне и флаге, о родине и патриотизме, об истории праздника и значимости единства для нашей страны. По всем материалам программы для ребят был проведен квиз, с целью закрепить и лучше усвоить всю новую информацию. В завершении встреч с каждым классом проводился творческий мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню народного единства, которую дети с удовольствием подписывали и дарили своим друзьям и родителям.

 

Библиотека регулярно проводит мероприятия патриотической направленности для школьников, поскольку одним из наиболее важных вопросов воспитания на сегодняшний день является формирование потребности любви к России, знание её истории. Ведь патриотизм – это составная и неотъемлемая часть национальной идеи, неотъемлемый компонент культуры и науки.

 

 

Елена Чернышова, ведущий библиотекарь
 


15.11.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах