Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Выставка к юбилею Астрид Линдгрен

В ноябре 2022 года Астрид Анне Эмили Линдгрен – замечательной детской писательнице и правозащитнице, которая на протяжении всей своей долгой жизни последовательно отстаивала интересы детей и животных, исполняется 115 лет со дня рождения. Выставка «Волшебница из Швеции», организованная сотрудниками Омской областной библиотеки для детей и юношества, познакомит читателей с обстоятельствами жизни, чертами личности и характером творчества автора.

 

Что подтолкнуло тридцатисемилетнюю домохозяйку Астрид Линдгрен написать свою первую сказочную историю? Почему рукопись, сначала отвергнутая издателем, спустя непродолжительное время всё-таки была опубликована? В чём секрет обаяния литературных героев Линдгрен и сенсационного успеха её произведений? Насколько они автобиографичны? На эти и многие другие вопросы дают ответ биографические материалы и исследования, литературно-критические работы, письма и воспоминания о Линдгрен, представленные на выставке.

 

Уважаемые читатели, приглашаем вас обратиться к творческому наследию лауреата многочисленных шведских и международных конкурсов и премий Астрид Линдгрен, чьи произведения, переведенные на 80 языков и изданные многомиллионными тиражами, пользуются неизменной любовью детей и взрослых во многих странах мира.

 

 

Юлия Томилова, заведующий
информационно-библиографическим отделом
 


14.11.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах