Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Праздничная программа для особенных гостей состоялась в библиотеке

В Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялся цикл праздничных мероприятий «Ромашковое настроение» для летних именинников из Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей».

 

Мастер-класс по изготовлению ромашки, веселая игровая программа, красочная книжная выставка, музыкальные номера в исполнении ребят-участников клуба «Мы вместе» создали атмосферу радости. Каждый именинник ушел с хорошим настроением и подарками: сладостями, канцелярскими принадлежностями и, конечно, книгами!

 

Омская областная библиотека для детей и юношества в течение 12 лет ведет работу с особенными посетителями, в рамках деятельности клуба «Мы вместе». Руководитель клуба профессиональный психолог, педагог Елена Сергеевна Дикаева. Клуб создан для общения и развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья. В праздничных мероприятиях «Ромашковое настроение» ребята продемонстрировали результаты регулярных развивающих занятий: пели песни о настоящей дружбе, о доброте об уходящем лете и читали стихи. Деятельность клуба «Мы вместе» продолжается, занятия проходят еженедельно в литературной гостиной библиотеки.

 

 

Е.С. Дикаева, руководитель клуба «Мы вместе», кандидат педагогических наук
 


09.09.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах