Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

В Омском регионе открылись еще две модельные библиотеки

В августе 2022 года читателей Омской области приняли два обновленных учреждения культуры – Оконешниковская и Седельниковская центральные модельные библиотеки. Масштабная реконструкция объектов осуществлена за счет средств федерального и муниципального бюджетов, общая стоимость которой составила 25 млн. рублей. В результате модернизации библиотеки стали соответствовать современной эстетике жизни – стали красивыми, удобными и функциональными.

В Седельниковской центральной районной библиотеке появился современный конференц-зал для проведения различных массовых мероприятий, а также IT-зона, которая включает в себя пять компьютеризированных рабочих мест для пользователей. Для обновленной библиотеки приобретена новая мебель, компьютеры и оргтехника, в ней также созданы комфортные условия для выбора книг, занятий творчеством, участия в образовательных лекциях, тренингах и мастер-классах. В церемонии открытия модельной библиотеки участвовал глава региона – губернатор Александр Бурков.

В открытии библиотеки нового поколения в Оконешниково участвовали постоянные читатели, общественность, представители власти и главной библиотеки региона. Традиционную красную ленточку разрезали первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко и глава Оконешниковского муниципального района Сергей Степанов. Сегодня Оконешниковская модельная библиотека оснащена современным библиотечным оборудованием и мебелью, новой компьютерной и мультимедийной и множительной техникой, книжный фонд пополнился почти на 3,5 тыс. экземпляров. Созданы комфортные условия для интеллектуального досуга и общения читателей всех возрастных категорий, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Реализация национального проекта «Культура» на территории Омской области продолжается!

 

Зинаида Гурьян, заместитель директора
 


06.09.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах