Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Молодых омских литераторов приглашают поучаствовать в конкурсе

В Омске объявлен конкурс на соискание молодежной литературной премии им. Ф. М. Достоевского. Конкурс проводится Администрацией города Омска среди молодых литераторов в возрасте до 35 лет, имеющих постоянную регистрацию в Омске и Омской области.

К рассмотрению жюри принимаются опубликованные в печатных изданиях литературные произведения разных жанров в прозе и стихах, авторские книги, сборники, циклы из 10 и более стихотворений. К конкурсу не допускаются произведения, содержащие ненормативную лексику, соискателями премии не могут быть авторы, ранее становившиеся обладателями основных премий конкурса в указанных номинациях.

Свои произведения нужно предоставить с 10 августа по 20 сентября в десяти экземплярах по адресу: 644010, ул. Ч. Валиханова, д. 3, кабинет 411; телефон для справок: 53-23-38 (Калинина Мария Владимировна). Также необходимо приложить краткую биографию, творческую справку автора и копию документа, подтверждающего возраст.

Лауреаты награждаются в двух номинациях – «Проза» и «Поэзия» в трех призовых местах. Первое место соответствует премии в размере 25 тысяч рублей, второе месте – 6 тысячам рублей, третье место – 4 тысячам рублей.

Награждение победителей будет проходить в торжественной обстановке в ноябре, накануне дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Ирина Четвергова, методист
 


11.08.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах