Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Для дошкольников и любителей истории: электронные ресурсы НЭДБ

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с познавательными ресурсами, подготовленными Национальной электронной детской библиотекой.

В ежемесячном журнале «ЧИЖ», издававшемся с 1930 по 1941 гг., можно найти короткие детские рассказы, стихи, загадки. Журнал был популярен в советские годы и в 1936 году достиг тиража 75 тысяч экземпляров.

Подготовить детей к школе можно вместе с журналом «ПониМашка», адресованным детям 3–7 лет и их родителям. Героиня издания – любопытная пони, которая вместе со своими друзьями помогает дошкольникам узнавать обо всем на свете! На сайте Национальной электронной детской библиотеки представлена подборка журнала за 2018–2020 годы.

Детский исторический журнал «Автобус»; будет интересен всем, кто любит Санкт-Петербург, интересуется его историей и культурой. В «Автобусе» можно найти интервью с выдающимися деятелями российской культуры. Авторы издания – профессора Консерватории и Санкт-Петербургского Государственного университета, реставраторы, художники, архитекторы, сотрудники музеев. Номера за 2000–2003 годы можно прочитать на сайте Национальной электронной детской библиотеки.

 

Ирина Четвергова, методист
 


02.08.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах