Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Писатель-современник Эдуард Веркин

19 мая читатели Омского региона встретились с писателем Эдуардом Веркиным. Встреча состоялась в онлайн режиме. 2022 год в Омской областной библиотеке для детей и юношества объявлен Годом Эдуарда Веркина, который проводится в рамках проекта продвижения подросткового чтения «А книга лучше!». Телемост – одно из мероприятий Года.

В мероприятии приняли участие 161 читатель из Крутинского, Колосовского, Тюкалинского, Исилькульского, Павлоградского, Горьковского, Муромцевского, Тарского, Большеуковского, Называевского муниципальных районов и города Омска. Эдуард Веркин – заметнейший российский автор, талантливо пишущий для подростков, лауреат многих престижных литературных премий. На встрече с писателем ребята смогли задать интересующие их вопросы, поговорили о творчестве, о книгах, о юности автора, об отношении к критике, о вдохновении, о том, как важно читать книги в подростковом возрасте и о многом другом. Встреча продлилась больше часа.

В ходе встречи писатель выбрал читателей, задавших наиболее интересные и необычные вопросы, а организаторы мероприятия подарили ребятам романы «Облачный полк» и «Кусатель ворон». Книги отправятся в Назвываевскую центральную детскую библиотеку и сектор обслуживания читателей-детей отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова Муромцевского муниципального района! 
Год Эдуарда Веркина в библиотеке продолжается, книги ждут вас, дорогие читатели!

 

Зинаида Гурьян, заместитель директора
 


20.05.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах