Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Что будет, если похитить волшебную пыльцу? Новая сказка Евгения Вальса

В воскресенье в Омской областной библиотеке для детей и юношества было многолюдно и интересно! Состоялась презентация новой книги омского сказочника Евгения Вальса «Похитители волшебной пыльцы». История о детях, загадавших желание «не по правилам», увидела свет благодаря конкурсу издательства «Союз писателей» в 2022 году, в котором автор принял участие.

Писатель рассказал, что шел к книге долго – через омское ЛИТО «ПарОм», где обсуждались небольшие отрывки текста, и семинар писателей-фантастов «Малеевка-Интерпресскон», на котором о будущей книге высказывалась писатель Мария Семенова – автор знаменитого «Волкодава». 
«Похитители волшебной пыльцы» – сказка, которую можно читать отдельно, а можно в контексте со «Сказками Елочной феи и семействе Лиль», «Сказками Елочной феи о заколдованном мальчике».

Студенты музыкально-педагогического колледжа украсили презентацию чтением отрывков из новой книги и музыкальными номерами. Провела встречу Тамара Львова.

«Похитители волшебной пыльцы» в скором времени появятся в фонде Омской областной библиотеке для детей и юношества, посмотреть полную версию презентации можно в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

 

Ирина Четвергова, методист
 


16.05.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах