Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Год  Эдуарда Веркина  в библиотеке

Год  Эдуарда  Веркина, объявленный  в  рамках  проекта  «А книга  лучше!» в Омской областной  библиотеке для детей и юношества, продолжается.
Эдуард  Веркин – современный писатель, один  из  самых  ярких российских  авторов для подростков. Он удостоен нескольких премий – «Книгуру», «Новые горизонты», «Заветная мечта». Его  романы «Друг-Апрель», «Облачный полк», «Остров Сахалин», повести «Пролог», «Звездолёт с перебитым крылом» и другие произведения известны многим любителям чтения.

С увлекательными и мудрыми  книгами Эдуарда  Веркина  познакомили  старшеклассников школы №51 сотрудники  Омской  областной библиотеки для детей и юношества. Более 100 ребят познакомились с жизнью и творчеством писателя, прослушали отрывки из его произведений и проявили желание читать книги этого замечательного писателя. Подборка  книг  Эдуарда Веркина из фонда  Омской областной библиотеки для детей и юношества передана  в школьную библиотеку.

В течение  года в Омской областной библиотеке для детей и юношества  будут  организованы книжные  выставки, литературные  встречи, на  которых продолжится  знакомство  с  творчеством  Эдуарда  Веркина.

 

Диана Сергеева, заведующий отделом обслуживания
 


24.03.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах