Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Пространство и притяжение книг Эдуарда Веркина»: выставка-рекомендация

Наступивший 2022 год в Омской областной библиотеке для детей и юношества объявлен Годом Эдуарда Веркина, который проводится в рамках проекта продвижения подросткового чтения «А книга лучше!».

Эдуарда Веркина с удовольствием читают и подростки, и взрослые. Он удостоен нескольких премий – «Книгуру», «Новые горизонты», «Заветная мечта». Его книги неоднократно привлекали внимание критиков. Серия «Хроника страны мечты», роман «Друг-Апрель», роман «Облачный полк», повесть «Пролог», повесть «Звездолёт с перебитым крылом», роман «Остров Сахалин» известны многим читателям.

Э. Веркин родился в Воркуте, получил два высших образования в Сыктывкарском государственном университете, работал преподавателем, в эти годы и начал писать. Учился на Высших Литературных курсах при Литинституте им. А. М. Горького. В настоящее время прозаик – член Союза писателей России, живет в городе Иваново.

На детском абонементе Омской областной библиотеки для детей и юношества открылась выставка-рекомендация «Пространство и притяжение книг Эдуарда Веркина», где представлены как серии, так и отдельные книги автора. Приглашаем прийти в библиотеку и взять на дом понравившееся издание.

Ирина Четвергова, методист
 


24.01.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах