Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Памяти Альберта Лиханова

В читальном зале Омской областной библиотеки для детей и юношества экспонируется книжная выставка, посвященная памяти детского писателя, общественного деятеля, сопредседателя Союза писателей России Альберта Лиханова. Создатель и бессменный лидер Российского детского фонда и Фонда защиты детей ушел из жизни в возрасте 86 лет 25 декабря 2021 года.

Самые известные произведения А. Лиханова – повести «Звёзды в сентябре», «Тёплый дождь», «Голгофа», «Благие намерения», «Высшая мера», «Никто» и «Сломанная кукла». Проблемами сирот и детей А. Лиханов был озабочен еще с 80-х годов XX века. После его многочисленных писем властям в СССР были приняты постановления правительства о помощи детям-сиротам.

О нем будут помнить все, кому он помогал, и конечно читатели его замечательных книг. Омскую областную библиотеку для детей и юношества, Омское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Альберта Лиханова связывали годы плодотворного сотрудничества, участие в мероприятиях, направленных на поддержку и защиту счастливого детства.

Светлая память о выдающемся человеке сохранится в его книгах – глубоко нравственных и чистых!

 

Ваша библиотека
 


27.12.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах