Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Семинар для руководителей детского чтения «Формы и методы работы с читателями в библиотеке»

15 декабря 2021 года руководители детского чтения из 16 школ города Омска стали участниками семинара «Формы и методы работы с читателями в библиотеке». Семинар, организованный и проведенный специалистами Омской областной библиотеки для детей и юношества состоялся в Первой детской модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура».

В ходе экскурсии школьные библиотекари познакомились с обновленными, открытыми залами библиотеки, с новыми формами работы и интерактивным оборудованием, привлекающим внимание маленьких читателей.

Организаторы семинара рассказали об игровых формах продвижения чтения и интерактивных формах и методах работы с читателями в библиотеке. Внимание участников семинара привлекла новая форма привлечения к чтению – челлендж. Видеоролик Сибирский челлендж «Достоевский FM», посвященный 200-летнему юбилею писателя, был проведен сотрудниками Омской областной библиотеки для детей и юношества в ноябре 2021 года.

Во время творческой встречи с автором, председателем Омского отделения Союза российских писателей В.В. Шелленберг участники семинара познакомились с первой прозаической книгой Вероники Владимировны – повестью-мифом «Кара-Ак-Таш» в авторских иллюстрациях.

Новые формы и методы деятельности, предложенные организаторами семинара, будут способствовать продвижению книги и чтения среди читателей школьных библиотек.

 

Ольга Горчакова, заведующий организационно-методическим отделом
 


16.12.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах