Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

#ЛитМост с Диной Рубиной

Приглашаем на прямой эфир с признанным мастером русской литературы Диной Рубиной.

7 декабря в 14:00 (время московское) в рамках издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» при поддержке библиотеки № 13 им. Н.Г. Чернышевского состоится встреча с Диной Рубиной – классиком современной литературы, прозаиком, чьи книги переведены на множество языков, номинированы на множество престижных литературных премий и не раз экранизированы.

Дина Ильинична представит новый роман «Маньяк Гуревич» и серию «Полное собрание сочинений Дины Рубиной».

В серию «Полное собрание сочинений Дины Рубиной» включены как ранние произведения автора, так и последние по времени. Дина Ильинична заново перечитала и отредактировала уже хорошо знакомые читателям тексты. К каждому тому написано предисловие. В серии запланирован выпуск 24-х томов, 10 из которых изданы. Оформление для серии разработала известная художница Юлия Стоцкая.

Новинка «Маньяк Гуревич» – это роман о психиатре Семене Гуревиче, каждая глава – трогательная и забавная история, которая понравится и любителям масштабных саг Рубиной, и ценителям ее отдельных романов.  
Подключайтесь к эфиру 7 декабря  в 14:00, задавайте вопросы – авторы лучших получат в подарок от издательства новинку Дины Рубиной «Маньяк Гуревич».

Прямая трансляция будет идти на нескольких площадках
YouTube  
Facebook  
ВКонтакте  
Одноклассникики

#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы. #ЛитМост вошёл в шорт-лист конкурса «Ревизор-2020» в номинации «Чтение XXI века: Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книг и чтению»

Организаторы проекта «#ЛитМост»:

· Издательство «Эксмо»
· ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

Подписывайтесь на @litmost_official – Instagram-аккаунт проекта
 


26.11.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах