Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Юные авторы литературного альманаха «Складчина»

В октябре вышел в свет новый номер омского литературного альманаха «Складчина». В рубрике «Страничка юного автора» представлены стихотворения Софьи Нечаевой и рассказ-миниатюра Софьи Петуховой «Одиночество». Ученица одиннадцатого класса Софья Нечаева не так давно пишет стихи, но ей удается передавать языком метафоры непростые переживания и чувства. Вплетать в лирическую ткань и снежинку, и мечту. 

Поздравляем участниц студии «Вдохновение» с первой публикацией! На занятии, состоявшемся 24 октября, все студийцы получили в подарок экземпляры новой «Складчины».

«Страничка юного автора» стала традиционной для издания, учрежденного Омским отделением Союза российских писателей. В предыдущих номерах опубликованы стихи и проза Глеба Кулагина, Александра Машнина, Виктории Гмызиной, Анны Плехановой, Даяны Кудайбергеновой, Анны Фоменковой и других. Некоторые из участников студии уже принимают участие в региональных семинарах «ПарОм», где более углубленно постигают литературное мастерство, учатся критически относиться к своим текстам. Следующее занятие состоится в 11:00 часов 14 ноября. Приглашаются все желающие!

 

Вероника Шелленберг, ведущая студии
 


26.10.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах