Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Бегущая книга – 2021

1 сентября в 12:00 часов по местному времени от Омской областной библиотеки для детей и юношества (ул. Красный Путь, 81) начнут свое движение участники Осеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга – 2021». Забег посвящён теме Олимпийских игр.

Книгобежцы отправятся по заранее определённому маршруту, предлагая всем, кто встретится им на пути, ответить на вопросы об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире. По пути они сделают две остановки: у входа в парк «Зелёный остров» и в сквере Дружбы народов. Узнать книгобежцев можно будет по белым футболкам с эмблемой акции на груди.

Самых эрудированных участников акции ждут призы – книги и электронные сертификаты ЛитРес. Подготовиться к вопросам можно заранее – придя к нам в библиотеку и попросив книги по указанной тематике.

В 2020 году благодаря «Бегущей книге» День знаний стал праздником вдвойне. Посмотреть, как прошёл интеллектуальный забег в прошлый раз, можно на нашем канале YouTube, а узнать подробности – на сайте акции.

 

Ирина Четвергова, методист
 


12.08.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах