Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Семинар «Мы выросли в России». Прием заявок

До 31 августа 2021 года принимаются работы для участия во Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России», проведение которого планируется 23–25 сентября 2021 года в Оренбурге.

На конкурсной основе будут выбраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. Жюри принимает работы от авторов в возрасте 18–35 лет (включительно), проживающих в Российской Федерации. Итоги конкурсного отбора будут объявлены 5 сентября. Авторы наиболее интересных текстов получат персональное приглашение на участие в работе трёхдневного семинара-совещания. А по итогам занятий каждой секции будет выбран лучший молодой литератор, главная награда – сертификат на издание собственной книги!

Желающие принять участие в работе Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2021» могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»). Объем стихотворных подборок не должен превышать 200 строк, прозаические, фантастические и публицистические произведения принимаются в объёме не более 70 тысяч знаков с пробелами. Если автор представляет на суд жюри отрывок из романа, то необходимо будет дополнительно прислать его краткий синопсис. В номинации «Драматургия» будут рассмотрены не более одного произведения: пьесы или сценария – от одного автора.

Более подробную информацию можно получить на сайте Дома литераторов имени С. Т. Аксакова.

Ваша библиотека
 


13.07.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах