Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Литературное объединение «ПарОм» завершило сезон

27 июня в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась очередная встреча молодежного литературного объединения «ПарОм».

На встрече были рассмотрены прозаические тексты «Звуки города» Ольги Атавиной, «Дополнительное время» Любови Ложаевой, «Как Братец Кролик выручил Братца Черепаху» Юрия Кима (Москва). В обсуждении принимали участие Татьяна Вдовицкая, Даниил Сокруто, Ксения Мещанова, Александр Заборских и Ирина Соляная (Калач, Воронежская обл.), присоединившаяся к омичам в виртуальном формате.

Ирина Соляная поделилась впечатлениями о поездке на литературный форум имени Н. С. Гумилева «Осиянное слово» 2021, где она стала лауреатом в номинации «Проза». Также в форуме приняла участие омичка Ирина Четвергова. Форум проходил в подмосковном поселке Горки Ленинские.

В завершении встречи участники поговорили о композиции, прозаических жанрах и модусах художественности (способах и видах существования художественного произведения).

Следующая встреча «ПарОма» запланирована на август. Анонсы публикуются в группе ПарОм в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаются к участию молодые авторы и все, кто любит литературу! 

Тамара Львова, 
член Союза российских писателей
 


29.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах