Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Областная акция «День без Интернета–2021» в библиотеках Омской области

Омская областная библиотека для детей и юношества приглашает библиотеки муниципальных районов Омской области 6 июля 2021 года принять участие в областной акции «День без Интернета».

Содержание акции: проведение в библиотеках массовых мероприятий, не связанных с использованием сети Интернет, социальных сетей, мобильных устройств.

Главная цель акции – на один день полностью отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – не связанному с Интернетом.

«День без Интернета» впервые организовали активные, продвинутые интернет-пользователи в 2002 году, а сейчас этот день отмечают во всем мире.

В библиотеках Омской области акция «День без Интернета» успешно проводится с 2015 года в июле, во время летних каникул. Акция имеет успех у подростков и молодежи: за пять лет в ней приняли участие более 9 с половиной тысяч читателей библиотек – дети разного возраста, от дошкольников до учащихся средних классов, молодежь – старшеклассники и студенты, родители, библиотекари.

В этот день библиотеки организуют литературно-игровые программы, читают вслух и обсуждают прочитанное, пишут «бумажные» письма и отправляют их друзьям и родственникам, устраивают мастер-классы, творческие мастерские, конкурсы и флэшмобы, спортивные турниры и турниры настольных игр, фотосессии.

Предварительная регистрация библиотек для участия в акции не требуется.

Библиотеки-участники до 13 июля заполняют электронную форму отчета о проведении Акции на сайте БУК «Областная библиотека для детей и юношества» – Раздел «Коллегам. Отчеты» или по ссылке.

Более подробно о содержании и организации акции – в Положении об областной акции «День без Интернета».
Присоединяйтесь к акции. Отключите Интернет – откройте книгу!

О.В. Горчакова, координатор акции, заведующий организационно-методическим отделом


24.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах