Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Придя в театр – попасть в библиотеку

Омская областная библиотека для детей и юношества продолжает знакомить омичей с книгами из фонда библиотеки в рамках проекта «Книга, музыка, театр: библиотечная площадка в омских театрах». В текущем году продолжилось сотрудничество с Омским государственным музыкальным театром, где в течение февраля и марта было организовано несколько литературных площадок.

Многие спектакли имеют литературную основу – таковы мюзикл «Алые паруса», поставленный по одноименной повести-феерии Александра Грина, музыкальная драма «Попрыгунья» по рассказу Антона Чехова. У зрителей, пришедших на эти представления, была возможность открыть для себя первоисточник – прочитать вслух отрывок из произведения, поучаствовать в литературной викторине, которую проводили сотрудники библиотеки, познакомиться с различными вариантами изданий любимых авторов. Перед концертом «Все начинается с любви» и балетом «Бухгольц» омичи читали стихи о любви и знакомились с книгами об археологических раскопках в Омске и об освоении Сибири.

В апреле Омская областная библиотека для детей и юношества и Омский государственный музыкальный театр планируют организовать еще две литературные площадки – 15 апреля перед оперой П. И. Чайковского «Евгений Онегин» и 21 апреля перед балетом «Золушка» на музыку С. Прокофьева.

 

Диана Сергеева,
заведующий отделом обслуживания 
 


01.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах