Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Подведены итоги областной акции «Поэт нашего времени»

24 декабря подведены итоги областной акции «Поэт нашего времени». Акция проводилась с 7 по 21 декабря 2020 года. Участниками акции стали центральные детские библиотеки и сельские библиотеки Омской области.  Областная акция была организована Омской областной библиотекой для детей и юношества и Омским музеем просвещения.

Для участия в акции библиотекам предложено было прислать публикацию или видеоролик, рассказывающие об омском или местном поэте и включающие краткую биографию, произведение, посвященное природе, истории, достопримечательностям родного края, знаменательным событиям или людям.

В акции приняли участие 43 библиотеки из 29 муниципальных районов Омской области. Публикации и видеоролики посвящались в основном землякам – поэтам и знаменитым людям Омского региона. Подробнее об акции читайте в разделе  Коллегам,  творческие работы участников, посвященные детским писателям Омской области можно посмотреть на странице ВКонтакте Омского музея просвещения. Все библиотеки участники получат благодарственные письма и сборник стихов и песен «За границей суеты» Виктора Шаханина.

Зинаида Гурьян, заместитель директора  
 


24.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах