Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Белуха в «Апельсиновых окнах»

Омская областная библиотека для детей и юношества приглашает посмотреть видеоролик «Высочайшая вершина Сибири», созданный на основе фоторабот Ильи Храмовских. Видео появилось в рамках многолетнего проекта библиотеки «Апельсиновые окна», оно посвящено самой высокой горе Сибири – Белухе и приурочено к Международному дню гор, который отмечается 11 декабря. Фотографии сделаны на высотах от двух до четырёх с половиной тысяч метров над уровнем моря и показывают удивительный мир высокогорья и его обитателей.

Автор фотографий – Илья Храмовских родился в городе Братск Иркутской области в 1985 году. Долгое время занимается альпинизмом и организует восхождения в разных районах Алтая. Любит оставаться с дикой природой один на один. В своих фотоработах Илья передает величие и суровость больших гор Алтая, дает возможность подняться над облаками и увидеть труднодоступные ландшафты широкому кругу зрителей.

Проект «Апельсиновые окна» приглашает к участию молодых омичей – художников и дизайнеров, фотографов, мастеров живописи и графики, художественные студии и творческие союзы к участию и организации виртуальных выставочных проектов. Выставки на сайте библиотеки меняются каждые три месяца. По всем вопросам можно обращаться в группу проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Ирина Четвергова,
методист
 


10.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах