Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Приглашаем детские библиотеки Омской области к участию в просветительской акции

С 7 по 21 декабря 2020 года Омская областная библиотека для детей и юношества и Омский музей просвещения проводят областную акцию «Поэт нашего времени», целью которой является популяризация культуры Омского региона. К участию приглашаются центральные детские библиотеки, секторы и отделы, исполняющие функции центральных детских библиотек Омской области.

Для участия в акции необходимо подготовить публикацию (текст в сопровождении фото или видеоролик), рассказывающую об омском или местном поэте и включающую его портрет, краткую биографию, произведение, посвященное природе, истории, достопримечательностям родного края, знаменательным событиям или людям, и выслать на электронный адрес konkurs.oub@mail.ru до 21 декабря 2020 года. Требования в работам: размер материала не должен превышать 1Гб. Также необходимо отправить отчет в электронной форме на сайт БУК Омской области «Областная библиотека для детей и юношества», раздел «Коллегам», рубрика «Отчеты» или по ссылке

Публикация об омском или местном поэте будут размещены на интернет-портале Омского музея просвещения с использованием хэштега #поэтнашеговремени, #омскаякультура.

Подведение итогов акции состоится 22 декабря 2020 года. Библиотеки, принявшие в ней участие и заполнившие электронную форму отчета, получат благодарственные письма, сборник стихов и песен «За границей суеты» омского поэта, автора известной песни «Бессмертный полк» Виктора Шаханина.

Задать интересующие вопросы можно координатору акции Зинаиде Петровне Гурьян по телефону: 27-52-11

Ирина Четвергова,
методист


07.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах