Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Советуют прочесть участники виртуального занятия «Современные писатели – детям и подросткам» – Школа–2020. Продолжение

Советуют прочесть участники виртуального занятия «Современные писатели – детям и подросткам» – Школа–2020. Продолжение

На сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества организовано виртуальное занятие Межрегиональной школы библиотечного мастерства «Современные писатели – детям и подросткам» (Школа–2020).

На форуме – в рамках Школы–2020 – участники занятия назвали книги, которые они рекомендуют читателям – детям разного возраста.

Предлагаем и вам прочесть книги Елены Шолоховой, современного российского писателя, переводчика, члена Союза писателей России. Свои книги в издательстве «Эксмо» автор публикует под творческим псевдонимом Рита Навьер.

Елена Шолохова «Ниже бездны, выше облаков»

Из отзывов читателей:

«Возможно это была бы обычная книга о симпатиях, антипатиях, влюбленностях. Если бы не поднятая тема о травле неугодных, новеньких одноклассников. Поднят вопрос о зарождении лидерства, о непроизвольном подчинении всего класса одному человеку. Как получается, что подростки, которые занимают нейтральную позицию, оказываются втянуты в общую травлю. Всё можно подсмотреть изнутри, находясь в одном таком коллективе»;

«Эта книга не о счастливых школьных годах, а о том, как невыносимо, если ты изгой в собственном классе. О том, как можно подавить волю и заставить быть со всеми, даже если это против тебя. Страх закрывает рты и убирает собственное мнение.
https://www.livelib.ru/author/549450/reviews-elena-sholohova

Елена Шолохова «Плохой, жестокий, самый лучший»

Аннотация на книгу, размещенная на сайте «Лабиринт:
«Один неосторожный поступок едва не обернулся для Риты и её подруг настоящей трагедией. Но в критический момент им на выручку пришёл тот, от кого Рита меньше всего могла ожидать помощи, – одноклассник Саша, с которым она отчаянно враждовала несколько лет, кого всем сердцем ненавидела и презирала. А теперь... теперь так же отчаянно полюбила».

Из отзывов читателей:
«Давненько я так не зачитывалась! Эта книга возвращает в школьные годы, заставляет переживать первую любовь. … Книга о чувствах искренних, такие могут быть только у подростков!»
https://www.litres.ru/elena-sholohova/plohoy-zhestokiy-samyy-luchshiy/otzivi/  

 

В.И. Щинникова,
ведущий методист
 


27.11.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах