Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Читатели библиотеки поздравили с днем рождения Дедушку Мороза

18 ноября в России официально отмечают День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.  Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.
В Омской областной библиотеке для детей и юношества оформлена книжно-иллюстративная выставка «День рождения Волшебника». В ярких книгах – новогодние сказки, стихи и приключения; рассказы о новогодних персонажах – Дедушке Морозе и Снегурочке.

Читатели библиотеки познакомились с книгами, представленными на выставке, поздравили с днем рождения Дедушку Мороза, приняв участие в экспресс-конкурсе «Мой подарок».  Дети своими руками делали и подписывали открытки, мастерили новогодних снеговиков.
Ребята были рады поздравить Дедушку Мороза, ведь именно со Дня рождения Деда Мороза начинается подготовка к празднованию Нового года, который мы все так ждем.

Чтобы хорошо подготовиться к любимому семейному празднику, библиотека предлагает почитать книги новогодней тематики. Книги можно взять на дом.

 

Ольга Алехина, библиотекарь отдела обслуживания
 


20.11.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах