Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Снегопад – проводник»

11 октября в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась презентация поэтической книги Вероники Шелленберг «Снегопад – проводник» (Омск: Издательский дом «Наука», 2020). Книга вышла в серии «Поэзия омского Лукоморья», ответственный редактор которой - критик и литературовед Вадим Михайлович Физиков.

Книга уникальна тем, что дополнена отзывами нескольких российских писателей о творчестве автора, например: «Открытое сердце у этого поэта. Смелое, не боящееся ни ран, ни слёз. Нет никакого дамства, и всегда в стихотворении объём, всегда видение не с одной, а с нескольких то¬чек. У Вероники Шелленберг есть ещё одно — главное: чувство родной земли и, конечно, чувство Сибири…» (Михаил Тарковский, поэт, прозаик, член Союза писателей России (Красноярск).

На презентации Вероника рассказала об особенностях создания книги, в которую выбирались лучшие стихи разных лет. Прочла новые и уже известные стихотворения. Яркая, проникновенная лирика была преподнесена в неповторимой авторской манере. Постижение гор Алтая и глубин человеческой души, - всё то, что есть в поэзии Шелленберг, - радовало и потрясало слушателей, заставляло сопереживать.  «Получил огромное удовольствие, это был поэтический моноспектакль!» - поделился впечатлениями от встречи Дмитрий Юферов.

Встречу посетили участники молодежного литературного объединения «ПарОм», омские писатели и читатели. Автор подарила по экземпляру книги всем присутствующим. В библиотеки Омска и Омской области часть тиража передана В. М. Физиковым.
 

Ваша библиотека


13.10.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах