Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Редкая птица на Красном Пути

Омская областная библиотека для детей и юношества и Омский историко-краеведческий музей приглашают на фотовыставку «Редкая птица». 
На выставке можно увидеть фотографии редких птиц. На просторах Омского региона постоянно гнездятся, бывают на пролетах и могут быть встречены около 250 видов птиц. Изучение этого класса животных ведется в Прииртышье уже более 200 лет. 77 видов из них нуждаются в охране со стороны государства и находятся на грани исчезновения.

Забота жителей нашего региона о сохранении и преумножении многообразия  орнитофауны может спасти сегодня от исчезновения сову белую, тиркушку степную, журавля красавку, осоеда, шилоклювку и другие виды, занесенные в Красную книгу Омской области.

Автор фотовыставки В.Г. Загулицкая, старший научный сотрудник отдела природы Омского государственного историко-краеведческого музея. Фотографии предоставлены сотрудниками Детского эколого-биологического центра кандидатом ветеринарных наук, доцентом кафедры зоологии Омского государственного педагогического университета Б.Ю. Кассалом и доктором биологических наук, руководителем лаборатории арбовирусных инфекций Омского научно-исследовательского института природно-очаговых инфекций В.В. Якименко.

Фотовыставку дополняют книги из фонда Омской областной библиотеки для детей и юношества.

Увидеть фотографии редких птиц можно будет с 30 сентября в витринных окнах Омской областной библиотеки для детей и юношества по адресу ул. Красный Путь, 81.

Зинаида Гурьян, заместитель директора 
 


30.09.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах