Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Семинар «Современная библиотека» для библиотекарей, работающих с молодежью

24 сентября специалисты Омской областной библиотеки для детей и юношества организовали семинар «Современная библиотека» для библиотечных специалистов, работающих с подростками и молодежью, который прошел в Молодежной модельной библиотеке «Квартал 5/1» БУК города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

В программу семинара вошли: экскурсия по модельной библиотеке «Квартал 5/1», выступления специалистов Омской областной библиотеки для детей и юношества и библиотечных специалистов научных библиотек высших учебных заведений города Омска.

Библиотекари говорили об электронных библиографических пособиях в практике работы Омской областной библиотеки для детей и юношества, культурно-образовательном пространстве научной библиотеки Омского государственного университета путей сообщения , виртуальном медиапространстве научной библиотеки Омского государственного технического университета, использовании цифровых ресурсов в проведении массовых мероприятий в научно-медицинской библиотеке Омского государственного медицинского университета. Завершил мероприятие обзор современных книг для подростков.

 

Ольга Горчакова, заведующий организационно-методическим отделом
 


25.09.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах