Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Камчатка на Красном Пути

Омская областная библиотека для детей и юношества и Омский музей просвещения приглашают на выставку «Сергей Горшков. Заповедный мир Камчатки». На ней можно увидеть фотографии диких животных, снятых в Кроноцком государственном природном биосферном заповеднике – одном из старейших заповедников России. Дополняют фото экспонаты из фондов Омского музея просвещения и книги из фонда Омской областной библиотеки для детей и юношества.

Автор фоторабот Сергей Владимирович Горшков – учредитель Российского союза фотографов дикой природы, штатный фотограф российского National Geographic – родился в селе Юрты Новосибирской области в 1966 г. До 2003 года был страстным охотником, но однажды понял, что не сможет выстрелить в зверя и профессионально занялся фотосъемкой диких животных. 

С помощью фотографии фотохудожник знакомит зрителя с богатством природы нашей страны, участвуя тем самым в деле сохранения природного наследия. Сергей Владимирович дважды удостоен звания «Российский фотограф года», является обладателем премии «Фотограф дикой природы» Би-Би-Си в 2007, 2009 и 2012 годах, отмечен целым рядом наград. 

Сергей Горшков организует личные выставки и семинары по России и Европе, его работы публикуются в журналах по всему миру. За время его профессиональной деятельности свет увидели 3 фото-книги: «Медведь», «Исчезающий мир Камчатки» и «Прогулка кошки». Последние годы Сергей Горшков работает в российской Арктике, результатом этой работы стало издание «Русская Арктика. Остров Врангеля». 

Увидеть Камчатку можно будет с 6 августа в витринных окнах Омской областной библиотеки для детей и юношества по адресу ул. Красный Путь, 81.

2

Ирина Четвергова,
методист
 


05.08.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах