Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Праздничная программа библиотеки ко Дню города

Омская областная библиотека для детей и юношества поздравляет омичей с Днем  города и предлагает праздничную программу:

С 23 июля по 9 августа можно будет познакомиться сразу с двумя книжными выставками. Одна из них – «Мой Омск» – размещена в витринных окнах библиотеки. На ней представлены книги, посвященные культуре, истории Омска, людям, сыгравшим значимые роли в судьбе города. Фото и иллюстрации во всей полноте раскрывают красоту Омска.

Книжная выставка «Библиовояж по городам и селам Омской области» оформлена на юношеском абонементе. На выставке можно найти книги, посвященные культуре и истории Саргатки, Марьяновки, Муромцево, Тары, Калачинска и других районов и населенных пунктов Омской области.

С 25 июля по 31 июля библиотека  совместно с Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский  детский фонд» в рамках Дня омича-2020 приглашает детей и их родителей принять участие в акции «Мой город. Мой дом. Моя семья». В рамках акции у входа в библиотеку организована площадка для рисования мелом, где все желающие смогут творчески выразить себя и получить  хорошее  настроение. День  омича  в  этом  году  проходит  под  девизом «В Омске я  дома!»

31 июля на детском абонементе в течение дня будет проводиться День информации «Мой Омск». В программе Дня информации: видео-викторина «Здравствуй, город Омск!», экспресс-конкурс «Мой подарок городу», а также книжная выставка «Прогулки по городу Омску» и беседы о книгах.

Ваша библиотека
 


27.07.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах