Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Книга, написанная омскими школьниками, будет храниться в Москве

Ученики одной из гимназий Омска приняли участие в проекте «Всероссийская школьная летопись» и смогли издать собственную книгу.

С подачи классного руководителя ребята в течение учебного года собирали материал для будущего издания: писали эссе на выбранные темы, фотографировали, делали рисунки и скриншоты смс-сообщений, выбирали название. Опыт оказался удачным, книга юных авторов увидела свет и получила международный национальный идентификатор (ISBN), благодаря чему ее легко можно будет найти и прочитать.

Один экземпляр издания юные творцы получат бесплатно, он будет храниться в школьной библиотеке, где учатся дети. Электронные версии поступят в Российскую государственную детскую библиотеку в Москве и Российскую книжную палату. Написанная школьниками книга станет частью культурного достояния страны.

Проект «Всероссийская школьная летопись» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На данный момент библиотека «Всероссийской школьной летописи» насчитывает более 11 тысяч книг, написанных юными авторами. За все время существования проекта в нем приняли участие около 33 тысяч школьников из разных регионов России.

 

Ирина Четвергова,
методист


20.07.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах