Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Парад победителей состоялся у «Сибиряка»

24 июня Омская областная библиотека для детей и юношества совместно с Областным центром культуры «Сибиряк» организовали «Парад победителей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С импровизированной сцены, устроенной на ступенях «Сибиряка», звучали стихи и песни военных лет, произведения современных авторов о войне. В концерте приняли участие сотрудники библиотеки, молодые поэты, члены литературного объединения «ПарОм». У «открытого микрофона» дети читали пронзительные стихотворения о войне.

В программу «Парада Победителей» вошла акция «Я рисую мелом»: дети и родители рисовали на площадке перед «Сибиряком» символы мира и Победы. Фотографии этих рисунков размещены в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. 
Работала мастерская, где можно было сделать своими руками белого голубя и закрепить его на баннере с изображением голубого мирного неба. За час баннер заполнился белыми птицами – символами мира – и стал яркой и вдохновляющей фотозоной для участников встречи.

На специально установленную металлическую конструкцию «Победа» все желающие смогли повязать Георгиевскую ленточку – символ Победы. 

На мероприятии присутствовали и представители федеральных СМИ.

 

Ирина Четвергова,
методист


24.06.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах