Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Областной конкурс стихотворений «Тропинки родного края». Приглашаем к онлайн-голосованию

Завершился приём творческих работ на областной конкурс стихотворений «Тропинки родного края».

Организаторы конкурса – Омская областная библиотека для детей и юношества и Омское отделение Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей».

Стихотворения на конкурс принимались с 24 февраля по 1 мая 2020 года в двух возрастных номинациях: 7 – 10 лет и 11 – 14 лет.

В конкурсе приняли участие 35 детей, проживающих в городе Омске и Омской области и предоставивших на конкурс – по электронной почте – свои стихотворения о живой природе родного края, о путешествиях по родным местам.

Конкурсные работы размещены на сайте библиотеки.

12 мая начинается онлайн-голосование, которое продлится до 30 мая. Принять участие в голосовании могут все желающие: номинация 7 – 10 лет, номинация 11 – 14 лет. По результатам интернет-голосования определяется один победитель в каждой возрастной номинации.

Работы участников конкурса будет оценивать и компетентное жюри. Лучшие, по мнению жюри, стихотворения будут опубликованы в омском альманахе «Складчина» и авторы опубликованных стихотворений получат авторский экземпляр сборника.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества 1 июня – в День защиты детей. 
Подробную информацию о конкурсе смотрите в Положении о конкурсе.

Ирина Четвергова,
методист
 


12.05.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах