Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Встреча с писателем Алексеем Декельбаумом

22 марта в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с известным омским писателем Алексеем Захаровичем Декельбаумом.

Среди гостей были участники семинара «ПарОм», участники Поэтической мастерской Омского государственного технического университета вместе с ведущей Ириной Гореловой и другие почитатели творчества Алексея Захаровича.

Встреча прошла за дружеским столом, где писатель рассказал о себе, о своём опыте работы с киносценариями для программы «Судьба на заказ» (ГТРК «Иртыш», Омск), для скетч-шоу «Женская лига», «6 кадров», «Даёшь молодёжь!» и других; увлекательно поведал о кругосветном путешествии на яхте «Сибирь». По просьбе Ирины Гореловой рассказал, как родилась и воплотилась идея выпуска в Омске юмористического журнала «Сибирикон» в 1994–1997 годах.

Писателю задавали вопросы по литературному творчеству; о том, что его вдохновляет, что побуждает отправляться в длительное и нелёгкое кругосветное плаванье, что помогает писать.

Организатор встречи и ведущая литературного объединения «ПарОМ» по прозе Тамара Львова предварительно отправляла Алексею Захаровичу несколько текстов юных прозаиков. Декельбаум прочитал рукописи и дал несколько дельных советов и начинающим авторам, и тем, у кого уже есть печатные издания. Писатель отметил, что у молодых авторов подвижное воображение и уже выработался определённый стиль, а после пожелал уделять больше времени грамотности.

Алексею Захаровичу, как неоднократному ведущему мастер-классов на семинаре «ПарОм», был вручён замечательный подарок от лица всего «ПарОМа» – коллаж, составленный из архива «паромовских» фотографий.

 

Тамара Львова, 
член Союза российских писателей
 


24.03.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах