Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Встреча Вероники Шелленберг с молодыми новосибирскими литераторами

10 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялась творческая встреча Вероники Шелленберг, руководителя литературного объединения «ПарОм», с участниками молодёжного литературного клуба «Первоснежник». 

У литературных объединений «ПарОм» и «Первоснежник» оказалось много общего в работе: в принципах обсуждения текстов, продвижении талантливых авторов, в самой атмосфере дружеского творческого общения. 

В. Шелленберг рассказала о Фестивале «ПарОм», пригласила новосибирцев принять в нем участие, почитала стихи, ответила на вопросы, подарила в фонд библиотеки альманахи «Складчина», сборники «ПарОм» и собственные книги. Радует, что на встрече завязался живой разговор о современном литературном процессе. 

Помогли организовать встречу и присутствовали на ней сотрудники журнала «Сибирские огни», поэты Кристина Кармалита и Дмитрий Рябов. Примечательно, что в последние годы укрепляется сотрудничество между старейшим сибирским журналом и нашим омским альманахом «Складчина». К примеру, в 2018 году в «Сибирских огнях» была опубликована подробная статья «Звуки всех земных имен» – об истории омского издания. Омские поэты, прозаики и публицисты – в числе авторов «Сибирских огней». По подписке журнал поступает и в Омскую областную библиотеку для детей и юношества. 

Надеемся, что творческое взаимодействие между областными юношескими библиотеками Омска и Новосибирска продолжится!

Встреча проводилась в рамках Фестиваля ПарОм 2020. 

 

Вероника Шелленберг
 


16.03.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах