Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Литературные встречи в библиотеке в предновогодний день

29 декабря, в преддверии Нового года, в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялись три литературные встречи.

Юные участники студии «Вдохновение» подбирали рифмы и писали стихи, посвященные зиме, Новому году, празднику. Кроме того, студийцы сделали своими руками замечательные елочные игрушки и украсили ими елочку в холле библиотеки.

Литературная студия «ПарОм» собрала поэтов и прозаиков – обсудили рукописи Александры Яковлевой, Любови Семиволковой, Карины Хисамутдиновой. Литературная встреча прошла в теплой, творческой, праздничной атмосфере.

Завершился этот насыщенный день собранием Омского регионального отделения Союза российских писателей (СРП), на котором были подведены итоги года и решены текущие дела. Радует, что в этом году омские писатели, члены СРП, выпустили новые книги, поучаствовали в межрегиональных проектах, организовали и провели Региональный семинар «ПарОм». Кроме того, в 2019 году изданы два номера альманаха «Складчина» (№ 45, 46), «Тарские ворота», «Иртышъ-Омь» и несколько коллективных сборников.

Многие встречи с читателями и презентации новых изданий Омского отделения СРП проводились в гостеприимных стенах Омской областной библиотеки для детей и юношества.

 

Вероника Шелленберг


13.01.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах