Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Экскурсия в модельную библиотеку

26 декабря сотрудники Омской областной библиотеки для детей и юношества посетили первую в Омской области модельную библиотеку, созданную на базе молодежной библиотеки «Квартал 5/1». Открытие модельной библиотеки состоялось 20 декабря.

Совершили экскурсионную прогулку по преображённой библиотеке, познакомились с новым оборудованием и книжным фондом, в том числе в специальных форматах для незрячих и слабовидящих пользователей, увидели пространство, разделённое на функциональные сегменты: регистрационно-сервисную службу, галерею, зал деловой и художественной литературы, зал интеллектуального досуга, учебный зал, открытую мастерскую, конференц-зал.

В ходе модернизации в библиотеке произведён косметический ремонт помещений, заменена система освещения, отремонтировано крыльцо, установлена световая вывеска. Обеспечены условия доступности для маломобильных граждан.

Событие состоялось в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», который предусматривает создание модельных библиотек на территории Омской области.

 

Зинаида Гурьян,

заведующий организационно-методическим отделом


26.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах