Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Библиотеки Омской области на портале «Библиотеки России – детям»

Библиотеки Омской области приняли участие в широкомасштабном всероссийском исследовании «Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации», основным инструментом которого стал электронный портал «Библиотеки России – детям». Исследование организовано Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

749 общедоступных публичных и специализированных детских библиотек Омского региона в течение ноября и декабря 2019 года опубликовали на портале сведения об информационно-библиотечном обслуживании детей в своих библиотеках.

Омская областная библиотека для детей и юношества стала куратором библиотек региона по работе с порталом. Благодарим коллег за понимание важности предоставленных сведений, за плодотворную работу.

Информация, собранная на портале, необходима для обеспечения заинтересованной поддержки библиотек, обслуживающих детей – на уровне местных властей, общественности и библиотечного сообщества; для предоставления быстрого и удобного доступа к отраслевой статистической информации, что будет способствовать обеспечению качественного обслуживания детей в публичных библиотеках.

Полная информация о библиотеках Омского региона: http://stat.rgdb.ru/component/method/?view=regions&Itemid=0&id=71

Зинаида Гурьян,

заведующий организационно-методическим отделом


19.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах