Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Всероссийская неделя «Живой классики» состоялась

В Омской областной библиотеке для детей и юношества – в рамках Всероссийской недели «Живой классики» в библиотеках – состоялась презентация двух выставок «Живая классика» и «Живая классика: Библиотека предлагает».

На книжной выставке «Живая классика» были представлены произведения, которые уже когда-то были выбраны для декламации участниками Конкурса, а выставка «Живая классика: Библиотека предлагает» представила произведения, которые впервые рекомендуются для прочтения школьникам, изъявившим желание принять участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» – соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В презентации выставок приняло участие более 100 школьников 6 классов школы №77, многие из которых впервые узнали о Конкурсе.

Подростки познакомились с видеороликами, присланными организаторами Конкурса: об условиях участия, о пребывании лучших конкурсантов в Международном лагере Артек, о 10 лучших участниках Конкурса, которые по традиции выступают на Красной Площади в Москве. Участникам недели «Живой классики» показали и выступления юных чтецов – победителей прошлых лет.

Омская областная библиотека для детей и юношества вот уже 10 лет является площадкой для проведения регионального тура Конкурса, который проводится в апреле.

Приходите в библиотеку, выбирайте литературные произведения для декламации – и участвуйте во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

 

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


02.12.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах