Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Школа – 2019. Итоги

Десятое межрегиональное виртуальное занятие школы библиотечного мастерства «Духовно-нравственное воспитание детей и юношества» (Школа–2019) состоялось на сайте БУК «Областная библиотека для детей и юношества» http://oubomsk.ru с 6 по 26 ноября 2019 года.

Тема занятия: «Художественная литература как средство духовно-нравственного воспитания детей и юношества».

В десятом виртуальном занятии приняли участие 157 библиотечных специалистов из 9 регионов страны: Белгородской и Брянской областей, Забайкальского края, Иркутской, Кировской, Костромской, Омской, Самарской, Саратовской областей.

В ходе занятия прислано участниками и размещено на сайте в разделе «Духовно-нравственное воспитание детей и юношества» 143 документа о работе библиотек с художественной литературой: сценарии библиотечных мероприятий разных форм и слайд-презентации, методические и библиографические материалы, программы и проекты, буктрейлеры.

Омская область была представлена специалистами 31 муниципального района: Азовского, Большеуковского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русскополянского, Саргатского, Седельниквского, Таврического, Тарского, Тевризского, Тюкалинского, Усть-Ишимского, Черлакского, Шербакульского.

Организаторы занятия благодарят всех участников Школы–2019 за профессиональную активность, за желание поделиться своим опытом работы, за доброжелательность и хорошие отзывы о виртуальном занятии, которые высказаны в анкетах.

Участники Школы–2019 получат сертификаты – по электронной почте.

Форум «Духовно-нравственное воспитание детей и юношества» на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества будет открыт до конца года.

Раздел «Материалы» доступен постоянно. Заходите!

В.И. Щинникова,

ведущий методист,

координатор виртуального занятия


27.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах