Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Приглашаем на выставку «Первозданная Россия. Жили-были птицы…»

В выставочных окнах Омской областной библиотеки для детей и юношества с 18 ноября по 14 декабря 2019 года работает выставка «Первозданная Россия. Жили-были птицы…». На выставке представлены уникальные работы фотографов-натуралистов Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» из фонда Омского музея просвещения и книги «птичьей» тематики из фонда Омской областной библиотеки для детей и юношества.

Омичи познакомятся с маленькой береговой ласточкой и желтоголовым корольком, с хищным беркутом, большой белой цаплей и ястребиной совой. В числе работ, представленных на выставке, есть фотографии птиц, снятые непосредственно в Омской области фотографом - любителем Вячеславом Заметней.

Авторы фотографий – лучшие российские фотографы дикой природы, которые каждый год отправляются в экспедиции по нашей стране. Чтобы сделать по-настоящему интересные снимки, им требуется серьезная подготовка, знания биологии птиц, недюжинное терпение, ведь иногда хорошего кадра приходится ждать неделями

На выставке представлены книги о птицах для семейного чтения.

Смотрите, читайте и получите заряд вдохновения для ваших будущих открытий родной природы.

 

Ольга Кислякова, главный библиотекарь


22.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах