Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеке для детей и юношества

С 18 по 24 ноября 2019 года в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоится Всероссийская неделя «Живой классики» – в рамках одноимённого Международного конкурса юных чтецов. Акция организована для того, чтобы помочь участникам определиться с выбором произведения для чтения.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

В программе Недели: все о конкурсе юных чтецов «Живая классика», советы и рекомендации как победить и поехать в «Артек», выбор книг для участия в конкурсе.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5 – 11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса.

Конкурс проводится ежегодно под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации для всех желающих – без предварительного отбора. Обязательным условием участия является регистрация участника на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru.

Неделя «Живой классики» в библиотеке – это возможность для каждого, кто хочет принять участие в Конкурсе, прийти в библиотеку и выбрать книгу для декламации со специально оформленной выставки «Живая классика».

22 ноября в литературной гостиной библиотеки состоится презентация книг с выставки, а также демонстрация слайд-презентаций и видеороликов от учредителя и организатора Конкурса – Фонда «Живая классика».

Начало презентации в 8:45, в 10:45, в 12:45. Вход свободный.

Ждем будущих участников Конкурса!

 

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


19.11.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах